exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: lamazoid
2003-06-18 [#5189]

варка TNT на кухне :)

Форум: Индивидуальные ВВ

цитата из архива: "....НИТРУЮЩУЮ СМЕСЬ МОЖНО СДЛАТЬ ИЗ СЕРН К-Ы И АМ. СЕЛ.(ДЛЯ ЭТОГО ИХ НУЖНО СМЕШАТЬ НУ ЭТО ПОНЯТНО) НАПРИМЕР МОЖНО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ ТРОТИЛ НА ЭТОЙ ОСНОВЕ: СМЕШАЙТЕ 5 ЧАСТЕЙ СЕРН. КИСЛ. И 2 ЧАСТИ АМ. СЕЛ.(ХОРОШО ПЕРЕМЕШАЙТЕ.СМЕСЬ БУДЕТ СИЛЬНО НАГРЕВАТЬСЯ)ПОТОМ ВЫЛЕЙТЕ В ЭТУ СМЕСЬ ТОЛУОЛ(ПРИМЕРНО 1/3 ОТ ЭТОЙ СМЕСИ)И ПЕРЕМШИВАЙТЕ ВСЕ ЭТО ПОКА НА ПОВЕРХНОСТИ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ БЕЛАЯ С ЖЕЛТЫМ ОТТЕНКОМ ЖИДКОСТЬ.ОСТАВТЕ ЭТУ СМЕСЬ ОСТЫТЬ.ПОТОМ ВЫЛЕЙТЕ ЕЕ В ХОЛОДНУЮ ВОДУ(БОЛЬШУЮ ПО ОБЪЕМУ)НА ДНО ОСЯДУТ БЕЛЫЕ КРИСТАЛЛЫ-ЭТО ТРОТИЛ.ПРОМОЙТЕ ЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ВОДЕ И ГОТОВО.ЭТА ТЕХНОЛОГИЯ МЕНЕЕ ОПАСНА ЧЕМ С АЗ-Й К-Й (ТАК КАК САМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛ ПО НЕЙ ТРОТИЛ)НО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ С ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ.МОЖНО ДЕЛАТЬ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ...." Сразу хочу сказать что про этот рецепт были положительные отзывы, т.е. вроде бы все работает. Но я вот тут подумал если все три стадии объединяются то есть ли вероятность того что толл выйдет с примесями ди- и мононитротолулола, и как это отразится на свойствах сабжа?

Мне нравится
  • Кметь По моему это лажа (+) 2003-06-18 [#5191]
  • Kokain Без заголовка 2003-06-19 [#5225]
  • Shulgin&Labean я тоже думаю что лажа(+) 2003-06-19 [#5231]
  • Xenon ТНТ (+) 2003-06-19 [#5234]
  • Chim Странная методика. 2003-06-21 [#5256]
  • Подрывникь Методика– одна стадия нитрования и конц. азотки не нужно. 2003-12-20 [#9024]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.