exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Clear
2019-07-31 [#45754]

Такое определение плотности не годится.

Форум: Индивидуальные ВВ

Открой таблицы и посмотри, какая там нужна точность. У меня такой способ не прокатил. Чуть больше или меньше в шприце, капля на носике чуть больше или меньше и получаются нереальные показатели. Азотка прекрасно дымит и при 45% если в ней есть ноксы, плюс влажный воздух. О 65% процентной я вообще молчу. Гексоген у тебя получился - значит не меньше 90%. Но выход сильно зависит от концентрации. SO3 поглощают концентрированной серной, получают олеум. Использовать такой ценный продукт для регенерации кислот в домашних условиях - глупость. С этой задачей прекрасно справляется серная кислота. Уксусноангидридным способом в промышленности пользуются далеко не все. Кислоту регенерировать для них тоже не проблема. Почитай справочник азотчика. На ректификационных колоннах ее разгоняют до 98% процентов и она чистая, как слеза младенца. Другой вопрос, сможешь ли ты также сделать. Сразу скажу, серной кислоты для отгона азотной нужно в разы больше, чем ты расчитываешь. Смесь грязная, появится неучтенная тобой вода. 3 к 1 - думаю потянут. Потом осветление от оксидов азота продувкой. Опять гнать воздух через концентрированную серную кислоту для осушения. Потом регенерация этих больших объемов серной кислоты. Ты упариваешь без дефлегматора. При высоких концентрациях серная кислота начинает интенсивно лететь. Большие потери неизбежны. Может оказаться так, что потери кислоты окажутся соизмеримы с ее расходами на синтез из нитрата натрия. Проверяй, сравнивай, что тебе удобнее.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.