exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: (CF3COO)2O
2019-06-22 [#45621]

К(урьезный) метод нитролиза

Форум: Индивидуальные ВВ

Провел нитролиз! К метод тресковый. Перегнал азотку намедни . Получилась лимонного цвета с примесью окислов азота но сука крепкая. Пальцы в два счета крассила в желтый цвет и начинала разъедать на 5 секунде уже. Плотность не мерил ее, дымила очень эффектно. После охлаждения в холодильнике (морозилке) смешал ее с аммииачной селитрой и добавил гидпроперита. Стала разогреваться как сатана поперли рыжые газы. Ну я засунул ее в тазик с холодной водой чутка успокоилась но пузырьки газа всеравно шли со дна сиеклянной бутылки где она была налита. Я чутка затупил потом на похуй добавил гексамина ( азотка была изначально с десикратным избыткомпо массе примерно если исходить что ее плотность должна была быть 1.48-1.5. Азотная смесь зашипела и обесцветилась. Поставил ее на водяную баню стал греть электроподогревом 660 ватт. На 40 мл смеси. Температура росла медленно, когда была 70 и засек что температура еще медленее стала расти. Ну я решил домой сходить чаю попить. Прихожу через 3 минуты - пиздец. Азотка рыжая изнутри бытулки вода кипит градусник показывает 100 градусов. Хватаю градусник, выключаю подогрев и съебываю попутно думаю что если произойдет взрыв - должен быть 16 грамм гдето в тротиловом эквиваленте. Сижу дома думаю что буду объяснять мента когда ночью ебанет взрыв и сосели вызовут мусоров. Однако взрыва не было. Через 10 минут прихожу смотрю - жмдкость осталась на дне в бутылке там плаваю белые криасталлики. Выкинутая смесь кипит в охлаждающей водяной бане итам тоже быле харктенрные кристаллики. Вообщем синтез прошел. К метод довольно безопасный. Ща остынет профильрую продукт и затестю. Так понимаю что прелесть циклонита в К методе что ему нужны повышенные температуры чего собственно я ему и предоставил. Курьез в том что RDX сам перепрыгнул в водяную баню и стал себя кипятить для очистки от нестабильных прродуктов реакции. ))) Синтез прошел на 5 граммах гексамина и 40 мл азотной кислоты дымящей с 6 граммами нитрата аммония. Выход оценить сложно так как смесь буквально убежала в водяную баню а часть бани вытекла в песчаную баню после кипячения в слабой азотной кислоте. Блестит как снег в водном ратсворе https://ibb.co/PtL1D0m Вывод: RDX сверхстабилен в азотной кислоте и аммичаной селимтре при любых температурах раствора.

exploders.info -
Мне нравится
  • Clear хорошо, что получилось 2019-06-23 [#45622]
  • tikara18 по тексту 2019-06-23 [#45623]
  • (CF3COO)2O Получился точно RDX 2019-06-23 [#45626]
  • (CF3COO)2O Снижение стоимости курьезного метода 2019-07-29 [#45740]
  • (CF3COO)2O Снижение стоимости К(урьезного) метода, его модификация до поточного уровня и сравнение с уксусангидридными методами (Бахман Росс). 2019-07-29 [#45741]
  • tikara18 аммиачка 2019-07-30 [#45742]

© Добрейшей души человеки, 2003-2020

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.