exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: tikara18
2019-03-17 [#45383]

ЭДДН

Форум: Индивидуальные ВВ

Хочу в начале сделать именно динитрат(соль)или по патенту. us 4353758 сразу эвтектику 50/50(эддн/на)Если эддн делать через ак то тут вопросов у меня нет ,посмотрел в патентах и на сайнсмэднес есть полное описание синтеза.Единственный серьезный минус на высыживание эддн нужно оч. много спирта 1к 20 ,эда/спирт. Второй вариант через патент us 4353758,что сказать весьма заманчиво нужны только эда и ас ,реакция не эзотермична причем ас берется 4.33 моля к 1м эда так чтобы в конце получить готовое вв с отношением50/50по массе эддн/ас.Но видимо автор писал для профи и очевидные моменты для них опустил ,а вот для меня они остались не ясны. Реакция 4.33на+эда=эддн+2.33на+2аммиак .Собственно вопрос: следует ли делать водные растворы эда и на с дальнейшим их обьеденением или разбавлять только НА с минимумом растворителя ,а эда добавлять без разбавления?Если в системе будет вода то ее надо выпаривать но об этом ничего не сказано.Сказано ,что можно греть чтобы убрать аммиак.ЭДНА из ЭДА кипячением в ас не получить,хоть с 100%ак ,на прямую не нитруется только обходными путями (пп2012).

Мне нравится
  • (CF3COO)2O Насчет воды 2019-03-17 [#45384]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.