exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2014-04-11 [#42462]

есть еще др вариант...+

Форум: Индивидуальные ВВ

Диаметр думаю не менее 35-40мм надо брать в пластиковой трубе. С диаметром 22.5 хз будет ли там норм детонация. Есть еще вариант для таких среднебризантных ВВ как АСВВ.... взять что то типа пробы Гесса только по др... залить свинец в какую либо банку из под консервов. Остудить равномерно на воздухе во избежание внутр напряжений и на обратной ровной стороне (верхняя часть застынет неровно)банки испытать торцевой заряд. Если банка чуть неровная, и будут воздушные просветы то торец трубы с АСВВ обмотать тонкой пищевой пленкой 1 слой, а на банку положить чуток салидола и плотно придавить трубу. Длина не менее 2-2.5 диаметров. Детон по центру сверху вставленный в предварительно сделанном в АСВВ отверстии. Замерить глубину. Преимущества можно много раз испытывать тот же свинец переплавляя его в др банки, и головняк с пластинами отпадет навсегда.

Мне нравится
  • Pirotecha Не, я лучше пластину найду... А не вариант скрепить болтами 2 пластины по 5мм.? Или запихнуть заряд 22.5 мм в стальную трубу? Взрывать естессно в яме, а то осколки =) 2014-04-11 [#42463]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.