exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pirotecha
2013-12-17 [#42083]

И правильно стремлюсь

Форум: Индивидуальные ВВ

Фугасность дело необходимое, но бризантность тоже нужна (ибо чему то надо перебивать корни). До этого испытывал игданит АС/солярка - 95/5. Заряд те же 500г. Детонатор 3г. ТА + промежуточный 80г. аммонала 80/20. судя по звуку - детонация была. Результат: просто выдуло землю из под пенька и пришлось долго ипацца с топором. Пробовал взрывать чистым аммоналом 80/20 (и даже 75/25) результат заметно хуже чем с ленивцем. А так рванул около 300 зарядов ленивца по 500г. каждый. Детонатор 2г. ТА. Детонация полная следов пудры/селитры нет. Но после взрыва какая-то странная вонь... Завожу по 7 зарядов за раз самодельной эрзац-подрывмашинкой. Больше, как показал опыт не надо т.к. начинается реальное землетрясение. Сейчас серебрянка (ПАП-2) стоит 15руб за 50гр. Серебрянка хорошая, стеарина и окислов вроде бы нет. Город Армавир находится на Кубани (гугл в помощь). Кофемолку эту я брал за 450руб. Попалась она мне в одном хозмаге Смолола она уже почти 90(!) кг. смесюги. До этого была китайская "Delta" которая смолола 20кг. и здохла. Следующей жертвой был миксер "Boch", который осилил 40 кг. смесюги и так же благополучно здох. Участок достался мне по дарственной, и естесно я хочу его продать. За очищенный предлагают 6 000 000 р.

Мне нравится
  • Rambo игданиты в таких количествах как правило имеют взрывное горение, но не детонацию..+ 2013-12-18 [#42085]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.