exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Clear
2013-07-06 [#41588]

Практика критерий истины.

Форум: Индивидуальные ВВ

Ну что вас заклинило на одном и том же. Про пассивацию Al шестивалентным хромом я уже писал. ПАМа у меня нет. Оснований не доверять Алхимику тоже. Есть у меня сплав магния типа электрон. От турбины самолета отодрал. Он реагирует с разбавленной уксусной кислотой бурно, с выделением водорода. Я наточил его, получился очень мелкий, блестящий порошок. Достал свой хромовый ангидрид с хранения. Он немного влажноватый стал. Растер грубо совместно с магниевыми опилками (назову это так). Все спокойно. Оставил в открытом виде. Сей час у меня жарко и влажно. Смесь быстро нахватала влаги, стала полужидкой. Ни разогрева, ни выделения водорода. Опилки как поблескивали, так и поблескивают. Частью расплывшегося ангидрида смазал поверхность куска там, где прошелся напильником. Никакой реакции. Повторю, с уксусом бурное выделение водорода. Через полчаса смыл. Ничего, легкое изменение цвета блестящей поверхности. Как и следовало ожидать - пассивация. Кто не в курсе, то чистый магий нерастворим в плавиковой кислоте, концентрированной серной кислоте и смеси с концентрированной азотной кислотой. Читайте книжки, а не только википедию. Пассивация делает безопасность смеси Алхимика на приемлемом уровне. Для меня все понятно. Прошу не лезть ко мне со своими домыслами ничем кроме фантазий и винегретом из отрывочных знаний неподкрепленными. Если есть сомнения, читайте заглавие поста.

Мне нравится
  • СЭП Мдя... Тяжёлый случай... 2013-07-06 [#41589]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.