exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Торчин
2012-06-22 [#40191]

Потому что прошло время когда хотелось "просто повзрывать"

Форум: Индивидуальные ВВ

"Я грил тебе что нельзя увеличивать скорость детонации увеличением детона, после того как режим детонации достигнут."// После того как достигнут режим стационарнаой детонации "Пока я увидел повреждение на пластинах от двух зарядов (первый затухший) второй продетонировавший." // Хочешь сказать что первый заряд в котором был детонатор затух,однако волшебным образом вызвал хорошую детонацию другого,да ещё через слой металла?Пластина 1 пострадала меньше т.к.давление на неё было с двух сторон, симметрично и почти одновременно.Затухание(либо наоборот нарастание) здесь непричём. "Повтори тот же опыт но с зарядами диаметром 4,5 см , если выйдет тоже самое сделай опыт с одним зарядам 30 см. и диаметром 4,5 см. с детоном 0,25г. Лишь только в этоим случае это будет показательно" // Объясни пожалуйста смысл этих изменений. Что ты хочешь с их помощью проверить? У каждого эксперимента должна быть цель.В моём случае цель была ПЕРЕДАТЬ химическую реакцию через преграду от одного заряда к другому исключив таким образом непосредственный контакт продуктов взрыва первого со вторым. С одним зарядом этот опыт нельзя повторить,потому что смотри строчку выше. Пардон,понял что смутило: не надо было говорить про сантиметры...хорошо..Я НЕ ЗНАЮ на какой скорости и с каким давлением прошла детонация в каждом из зарядов.Может оба заряда сработали не в полную силу,может оба в полную.Может первый заряд до какой-то длины сработал криво,потом хорошо... В данном опыте об этом НИЧЕГО нельзя сказать. Проверить как детонация разгоняется можно только положив длинный заряд например вдоль уголка и посмотрев как меняются повреждения с расстоянием. "Мне вот интересно кто придумал для АСВВ такое понятие как минимальная масса заряда...? =)" // О минимальном размере заряда АСВВ речь не шла.Вопрос был про минимальный ИНИЦИИРУЮЩИЙ заряд. "Детонация начинается из за сильного сжатия вещества ударной волной, если слой вещества (его масса) слишком мал в-во не сжимается а разбрасывается ( и сгорает )" // Давление - лишь одно из условий. Детонация возникает когда (P^2-Pmin^2)* I > Cmin - это не я придумал. Давление может быть сколь угодно большим,но оно не вызовет самораспространяющейся реакции, если будет действовать слишком короткое время. За это время должно успеть прореагировать достаточное для продолжения взрыва количество вещества.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.