exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2009-02-11 [#35069]

пробовал я этим методом ДПТ гнать там аммиаком не разживешся дохрена надо на нейтролизацию...+

Форум: Индивидуальные ВВ

и у меня нихрена не выпадало из той реакции, будет время опробую. Я тут попытался синтез на 500 мл формаля, но не фильтруя каждый раз, в итоге аммика переборщил, началось выд газов выход наверно будет вполовину меньше((((, короче надо все же фильтровать каждый раз(((, и кстати щелочь лить не обяз-но у меня в этот раз и без неё пэаш был 3. Если Фон с ариесом делали окт давно как он писал, то наверняка бы им пришла в голову мысль сразу после отжимания нитромочи от кислоты растворять ее в формале, и я оч сомневаюсь что они делали его килограммами, тут если 300 грамм чистейшего окта сделаешь без гека по их методу героем будешь, либо у них была конкретная лаба или оборудованное нежилое место, Я думаю дело было так... получили они скажем на пару в общей сложности 1-2 кг неочищенного окта взяли у какого нибудь дяди васи самогонный аппарат, и написали нам что все довольно просто и за 500 руб кг. А дальше я думаю желание напроч отпало делать его Саньок, rambo77777gmail.com ЗЫ. И еще..... поставил я формаль в прохладное место 10-13 град, и из него выпало осадка 20-25% чё за хня? это он полимеризовался типа? как растворить обратно? подогревом до 50 не получилось

Мне нравится
  • Саньок Жду ответа:) 2009-02-12 [#35072]
  • Черепаха Тротила попробуй чуток серки в формаль накапать и погрей при 40-50, если не растворится параформ, то.. 2009-02-12 [#35079]

© Добрейшей души человеки, 2003-2018

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.