exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Кметь
2008-12-07 [#33303]

неужели даже канцелярских магазинах нет канцелярского клея??? это жидкое стекло и есть только в фасовке 100мл и стоит заметно дороже.

Форум: Индивидуальные ВВ

так а ты его перемоли в кофемолке. я таким селикагелем получал нитрат гуанидина в количествах ок 40г пользуясь советской методой. увеличив температуру на 15*С ты не сильно увеличишь риск воспламенения если будешь делать по методе Алхима, а вот время уменьшиться значительно. буржуйская метода гораздо лучше совковой и выходом, и безопасностью производства. раскопал свой старый журнал. делал по совковой методе. 1. НА-42г, мочевина-40г, селикагель(молотые шарики из пакетов от бытовой техники и коробок спод обуви)-32. грел 1,5часа, иногда перемешивал ложкой. температура 195-200*С, были 2 перегрева до 225*С(из-за паршивого перемешивания). выхлоп 19г после однократной перекристаллизации 2. такая же загрузка, но селикагель самопальный и очень мелкий(пыль). смесь не расплавилась даже при 220*С. думаю как раз из-за того что селикагель слишком мелкий 3. НА-24г, мочевина- 22г, селикагель- 18г(молотые шарики). время 1,5часа. температура 185-195*С. выход 5г после однократной перекристаллизации. ну и так далее в том же духе. кстати при изготовлении селикагеля очень лекго можно регулировать размер его зерен. надо всего лишь выдержать некоторое время при комнатной температуре(я держу от 1го до 3х часов) и потом ставлю банку в морозилку на пару суток. и еще- когда будешь приливать раствор серняги делай это тонкой струйкой так чтоб не образовывалось твердых комков и после добавления каждой порции жди пару минут, когда начнет густеть прекрати доливать серку, подожди пару часов и ставь в морозилку. получится фракция на подобии "соль экстра" которая имхо подходит наилучшим образом.

Мне нравится
  • Shah неповеришь - нет ;-( 2008-12-08 [#33330]

© Добрейшей души человеки, 2003-2020

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.