exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Spark
2008-11-15 [#32699]

ТриНитроКрезол

Форум: Индивидуальные ВВ

Фенол кончился. Зато трекрезол начался – пеперец полный!!! Какое счастье что раньше не доводилось эту дрянь юзать, с одной каплей ентого отстою находиться сложнее чем с ведром карболки плавленой. Минусы: страшная вонь, оОогромный расход азотки, долгий и нудный процесс нитрации и очень скудная информация. Плюсы: сульфосмесь готовиться просто (в нормальных условиях крезол жидкий), и главное что он есть в наличии!!!
Как самостоятельное вещество ТНК мне мало интересен, он судя только по КБ хуже ТНФ, интригует их схожесть по природе. Отсюда главный вопрос, можно ли получить соли на подобие пикратов, если да, какие их свойства (бриза, фуга, СД, чувствительность к трению, удару, статике, инициирующая способность) ничего не нашёл и в своих источниках, и в инете голяк полный. Что делать, где искать?
И еще вопросец, как долго может храниться сульфосмесь? Дело в том что могу сделать её в комфортных условия, в дали от родни и соседей ( они точно ментов могуть вызвать, подумав что я их вытравить хочу), а она уже не так страшно смердит, да и потом удобно – взял сколь нужно и отнитровал.
Совместимость тоже интересный вопрос. Интересует литая смесь ДНН/ТНФ/МНН 67%/30%/3%, Как суррогат ТНФ ТНК использовать можно? Судя по Тплавления и Твспышки всё должно получиться, но предпочитаю сначала узнать мнение ЗНАЮЩИХ товарищей.
За любую информацию заранее спасибо

Мне нравится
  • Alex Сульфосмеси без нитро, пофиг на хранение. Там устанавливается равновесная реакция. 2008-11-16 [#32711]
  • Spark Литьё 2008-11-18 [#32739]
  • crab литье 2008-11-19 [#32748]
  • Spark Приятно кода получается 2008-11-22 [#32814]
  • Spark Посол плоховат вышел ((( 2008-12-01 [#33121]
  • Spark Хелп!!! 2009-03-24 [#36144]

© Добрейшей души человеки, 2003-2017

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.