exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Spark
2008-09-26 [#31584]

ЭГДН поломался, не заводится

Форум: Индивидуальные ВВ

Сворил ЭГДН из кислотной смеси и антифриза-концентрата (марка не известна) зеленого цвета. Все прошло как надо. А вот при промывке начались «чудеса». Значить залил я сабж водой и воткнул в него аквариумный компрессор, типа «скалярия» с распылителем на конце трубки и начал продувать (метод проверенный и наработанный 100%). Через сек 5 ЭГДН стал малиновый !!! Что это ?!! откуда взялось?? 20 мин продул, отстоял, отобрал, залил 3%-й р-р соды, 20мин продул, и еще разок с водой. Продукт прозрачный как слеза, нейтральный (по индикатору), только малинового цвету, хоть в кружку и пей. Ну да и хрен бы с ним, с цветом, лиж бы работал. Взял 20мл, воткнул детон (1.5г ГМТД в шприце запрессованный) и пошёл испытывать. Лажа полная, он доже не выгорел, а распылился. Я подошел глянуть, надышался, балдось трещить (воняить точно ЭГДНом), и вот злой как зобак, сижу дома, пью горькую и нехера не понимаю, что где не срослось. Вот и решил у умных людей спросить совета. ПОМОГИТЕ 80 мл сабжа пропадает, а нужен для дела (трубы порезать), и реактивов больше нет.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2017

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.