exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: aprel
2007-02-16 [#21670]

ЦТМТНА

Форум: Индивидуальные ВВ

порылся я в архивах и нашол около 5и метод получения. Попробовал несколько. И понял основная проблемма синтеза это температура и кислая среда в которой расподается готовый продукт.Так вот я сделал следующим образом:раствор урика (холодный 0-2С) смешал с электролитом и насыпал туда льда подождал пока остынет до 0-2С.Поместил хим стакан в тазик с холодной водой и толченым льдом.Прилил р-р NaNO2 и поперла пена(фишка в том что хим стакан на 1л а общей смеси вышло 600мл с учетом льда)по этому пена вылезая из стакана попадала примеком в воду со льдом (в тазик), а я ей помогал .В итоге 90% продукта я получил из тазика, а та пена что осела в стакане частично растворилась и вообще из стакана я почти ни чего не отфильтровал.
И еще смешал я данный продукт 50/50 по массе с эгдн он растворился в нем и получилось светло жолтая жидкость по пойму менее вязкая чем эгдн .В объеме 100мл не сдетонировала от 5ти кубиков кисы пл 1гр/куб см .
думаю попробовать вместо эгдн студень из него забуторить с этой "желтухой" . Если кто пробовал напишите получится или нет?

Мне нравится
  • JaGuaR <Без заголовка> 2007-02-16 [#21671]
  • petroleum Тебе не надоело топики плодить? 2007-02-16 [#21676]
  • Vandal мысли 2007-02-16 [#21678]

© Добрейшей души человеки, 2003-2017

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.