exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Shah
2007-01-25 [#21187]

ну полемика так полемика

Форум: Индивидуальные ВВ

1. реакцию я привел ДЛЯ примера - что возможно образование солей меди (I) в присутствии кислорода, ебстественно что реакция меди с раствором АС идет не так, участвут ли в ней кислород я не знаю,

2. ну ты загнул: воду деионизированную, чистый нашатырный спирт, где-ж это все взять?
я так реакцию проводил - аптечный наш. спирт, медная проволока, ограничение поступления воздуха (в пробку воткнул иглу от шприца) - медленно но идет, так и с раствором АС скорость не шибко большая

>но есть эксперименты проведенные учёными мира. А я >опираюсь на базовую основу химии
повторюсь - я НЕ УТВЕРЖДАЮ что образуется комплекс меди (I), но полученное вещество ОТЛИЧАЕТСЯ по свойствам от нитрата тетрааминмеди (II)

теперь по существу
я писал что делал и юзал нитрат гексааминникеля, в конфе есть нехилая подборка по свойствам и синтезам нитратов и перхлоратов аммиачных комплексов - так что сказать что совсем обходит нельзя, просто непопулярны они...
нитрат гексааминникеля я делал из нитрата никеля и он получался оч. хорошо, а вот медные комплексы - только исходя из купороса - и получалось оч. плохо, что и отбило интерес, надо попробовать из оксида меди сделать

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2017

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.