exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Aristocrat
2007-01-04 [#20858]

Поделитесь опытом, пожалуйста!!

Форум: Индивидуальные ВВ

Заказал, у фирмы, которая занимаестя снабжением хим. лабораторий, 1 кг гидразина!!! Хочу сделать нитрат гидразина, но технологии его приготовления отличаются и количественным составом (аммиачки) на единицу веса гидразина... и температурными уровнями (речь идет о температурных режимах смешивания, а также выпаривания воды из раствора..по одним данным это 140 , а по другим 180 градусов цельсия)!!! Нет ли какой-нибудь более менее конкретной технологии...техники безопасности(правда у меня есть совковые угольные противогазы)... у кого-нибудь получалось произвести этот сабж!?!?!? Как его сдетонировать в высокоскоростном режиме (такой вопроссик : у меня с новогодних феерверочных составов осталось приличное количество смеси магний + марганец. Что если его использовать как детон для нитрата гидразина, который я хочу залить в металическую трубу 50-60 мм??? Или может лучше переводить продукты... будет ли такого детона достаточно чтоб нитрат гидразина сдетонировал в высокоскоростном режиме??...все ж таки есть металическая оболочка )....не хочется все на пшик перевести...но просто уже денег с нового года не осталось, чтоб кису или гмтд делать...

Мне нравится
  • Aristocrat ..и если чесно говоря ) 2007-01-04 [#20859]
  • Астрон С такой отравою связываться себе дороже... 2007-01-05 [#20867]
  • Shah <Без заголовка> 2007-01-06 [#20881]
  • angidrid по поводу тб с гидразином и его солями 2007-01-08 [#20904]
  • Alex Интересно АС - азид свинца токой чувствительности. У меня только смесь Армстронга ткой была. Сколько работал с азидом, если не бить молотком инертен как порох. 2007-01-09 [#20918]
  • Aristocrat Кто-нибудь знает?? 2007-01-11 [#20951]

© Добрейшей души человеки, 2003-2017

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.