exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Nike
2005-02-23 [#16043]

Не сработали тэги.И про гек...

Форум: Индивидуальные ВВ

Как уже сказал Черепаха Тротила ,действительно, нужно быть повнимательней ,тем более при работе с ВВ.Я тоже нашел у себя эту статейку, но не очень-то им доверяю.Хотя с практикой у меня пока хреново и гек я не делал, но воспользуюсь теоретическими знаниями и отвечу: 1)Последняя ,9-ая,стадия (замещение нитрозогрупп на нитрогруппы) должна проходить при t° не выше -40°С,иначе смесь может вспыхнуть.Кстати,в этом рецепте написано при t~-30°C(но ты почему-то это не заметил или просто не хотел). 2)Для этой же стадии(8-ой пункт) все таки нужна не 60%HNO3, а конц.-98% 3)В этой технологии нигде не указано в каком соотношении должна быть смесь H2O2/HNO3 для той же стадии, какой конц. нужна Н2О2, и сколько её вообще надо. ИТОГО: Если у тебя холодильник дает -40 и есть 98% азотка(хотя тогда проще получать из уротропина) то вперед!А вообще налицо бредовость этой статьи. З.Ы.:Если кто-нибудь все таки делал по сей технологии(я думаю таких не найдется) и у него получился ГЕК(!) то опровергните меня(все могут ошибаться).

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2020

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.