exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: mr.Breaker
2004-12-15 [#14992]

не все то золото,что блестит....

Форум: Индивидуальные ВВ

Как я понял из всего вышесказанного, надежды получить «халявный гек» по новой методе лопнули , как мыльный пузырь. ( аналогично тому, как лопнул в свое время миф о пресловутом гб-шном составе из хозяйственного мыла).Т.е. гек получить якобы можно ( только еще «бабушка надвое сказала»- какой он чистоты - тут хотя бы надо температуру плавления замерить для начала.) , да только он при ближайшем рассмотрении оказался далеко не халявный, а когда все подсчитали, то вообще - прослезились…. Привожу свои аргументы( как всегда): Во-первых, исходные реактивы на полке хозмага точно не купить. Это автоматически «зажигает красный свет» довольно многочисленной армии потенциальных пользователей. Тем, кому и «хочется, и колется». Шаловливые ручонки к реактивам на полке уже тянутся, да вот только бьют нещадно по ним, по ручонкам и дальше порога химфирмы не пускают, фейс-контроль, понимаешь, не проходят. Во-вторых, херовый выход, в третьих- как признался сам автор«Получение ощутимых количеств гека по этому методу затруднительно из-за необходимости оперировать с довольно большим кол-вом реагентов при нитровании и из-за сложности перемешивания очень вязкой нитросмеси.». Второе и третье «зажигает красный свет» или «слегка маячит» уже другой армии, не столь многочисленной, как первая. Вывод: «не все то золото, что блестит».( это о патенте) Лично мое глубокое мнение - проще один раз подсуетиться, оторвать задницу от дивана и потратив N-сумму( поди на пиво, больше затрачивается), приобрести все необходимое стекло. Соответственно потом, попивая пиво, спокойно гнать азотную кислоту по мере надобности, чем всю жизнь мучаться и изобретать все эти велосипеды. И я уже неоднократно убеждался, что как правило ( за редким исключением) наиболее удачные лабораторные технологии подобного рода сабжей -это есть не что иное как «кальки» с известных промышленных, разве что адаптированные под кухонные особенности. Однако, порадовал тот факт, что в народе еще не перевелись энтузиасты, которые не только роются в патентных базах в поисках некого «философского камня», но еще, засучив рукава, все это на практике проверяют…. Иногда, таким макаром на свет божий вытаскиваются весьма интересные вещи ( как в случае с произведшими фурор эмульсионными композициями… правда потом , как это обычно происходит, все тихо-мирно на тормозах спустилось и похерилось, и совершенно напрасно. Гмм…), иногда – абсолютно провальные( как в случае с дифоронпероксидом.)

Мне нравится
  • Alfred Гмм… 2004-12-15 [#14995]
  • Vandal <Без заголовка> 2004-12-15 [#15002]

© Добрейшей души человеки, 2003-2018

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.