exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pirotecha
2013-12-20 [#42144]

Петарды на динамоне или мне нефиг делать :-))

Форум: Курилка. На задворках науки.

Почти через неделю НГ! У меня бюджет на нуле, а повзрывать то хочется! И вот решил для этого дела юзнуть оставшиеся 3кг. динамона ленивца. Подходящего по размеру и неметаллического коруса я не нашёл, так что решил сделать из бумаги по технологии изготовления цилиндрических снарядов для мортиры. Хар-ки корпуса таковы: длинна 12см. (можно уменьшить) внутр. диам. 5см. Сделан из 4 слабопроклеенных слоёв тетрадной бумаги + 1 слой внахлёст малярной ленты. Донца - кружки плотной бумаги приклеенные лепестками стенок. По идее должно влезть 130 - 170г. динамона. Детон - 1,5г. ТА. Сдетонирует ли в таком хилом корпусе? Прошу не принимать за ламерство ибо другого выхода у меня нет. Порох или другой ТОС сделать не могу по причине того что моя хвалёная кофемолка позавчера здохла и перед смертью прилично долбанула меня током.

Мне нравится
  • Temnyi elf Выход всегда есть 2013-12-20 [#42145]
  • Pirotecha Несколько петард я уже изготовил (одна в описанной бумажной оболочке, вторая в картонной трубке от рулона клеёнки, третья в банке от аптечной Н2О2) 2014-01-01 [#42252]
  • turok27 Насчёт корпусов Эльф уже сказал: для детонации всякие бумажки-картонки-изоленты и прочие лохмотья независимо от количества слоёв - всё равно что отсутствие корпуса 2017-09-17 [#44585]

© Добрейшей души человеки, 2003-2018

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.